image
Общество
4
1 285

Полиция спасла из дома престарелых прикованных наручниками к кроватям стариков

В Казани силовики спасли пожилых людей из нелегального дома престарелых, где беспомощных стариков приковывали наручниками.

 

Как сообщает Telegram-канал «112», на днях следователи и полицейские пришли в нелегальный пансионат, который переоборудовали в социальное учреждение из обыкновенного частного дома. В ходе обыска там нашли 22 человека в плачевном состоянии.

 

Как пишут журналисты тг-канала, постояльцы заведения жили в жуткой антисанитарии. Многие были прикованы к кроватям наручниками. Одного пенсионера и вовсе  нашли мертвым. Всех, кому понадобилась врачебная помощь, отправили в больницу.

 

Эта богадельня работала уже много лет, но правоохранительные органы заинтересовались ею только после заявления родственников одной из пенсионерок, которая умерла там.

 

Наследники забеспокоились, что все ее имущество перешло в собственность к посторонним людям. В ходе расследования задержали трех сиделок, которые издевались над стариками. Следователи сейчас допрашивают одного из владельцев заведения.

 

Также выясняют, куда делось имущество остальных постояльцев – тех, кто умер там, и тех, «кто вышел на свободу».

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров