image

Пользователи массово переходят в Telegram

Общество
18:33
614 просмотров
Владимир Кротышев

Основатель и глава Telegram рассказал в своем канале, что за последние три дня к мессенджеру присоединилось огромное количество людей. По словам Павла Дурова за это время выбор в пользу Telegram сделали 25 млн новых пользователей. Дуров подчеркнул, что сервис является «последним убежищем для тех, кто ищет платформу коммуникации, приверженную конфиденциальности и безопасности».

«В первую неделю января число активных пользователей Telegram превысило 500 млн. После этого мы продолжаем расти: 25 млн новых пользователей присоединились к Telegram только за последние 72 часа», – говорится в сообщении Дурова. Кроме того, говоря о безопасности мессенджера, бизнесмен отметил: «Мы относимся к этой ответственности очень серьезно».

Напомним, что 9 января 2021 года Павел Дуров заявил, что Telegram вызвал головную боль у своего главного конкурента WhatsApp. Тогда он написал: «Я слышал, что у Facebook есть целый отдел, который изучает причины популярности Telegram... Я с радостью сэкономлю Facebook десятки миллионов долларов и бесплатно раскрою наш секрет: уважайте своих пользователей».

Кроме того, Дуров подчеркнул, что в последнее время многие пользователи отказываются от WhatsApp в пользу Telegram. Также использовать зеленое приложение своим сотрудникам запрещают крупные компании. Причина – изменение политики WhatsApp в отношении персональных данных.