image

Помню имя твое: 95% вологжан не забыли имя своего первого учителя

добрая новость
19:24
422 просмотра
Елена Литвинова

Большинство жителей Вологды до сих пор помнят имя и отчество учителя6 преподававшего у них в начальной школе.

К таким выводам в ходе опроса пришли специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, опросив представителей экономически активного городского населения. Исследователи попросили вологжан вспомнить имя учителя, в чьём классе они начали учебу в школе. Оказалось, что большинство жителей Вологды (95%) прекрасно помнят имя и отчество своей первой учительницы.

Но нашлось небольшое число (5%) тех, кто с этой задачей не справился: кто-то смог воспроизвести лишь имя педагога, а кто-то смутно помнил лишь внешний облик учителя.

Но большинство вологжан не только помнят имя своего первого педагога, но и сохранили в памяти множество тёплых воспоминаний. Говоря о своем первом учителе люди вспоминали доброту, заботу, строгость, умение доходчиво объяснять и интересно преподавать.

Интересно, но женщины помнят первых учителей чуточку лучше мужчин (97% против 94%). Среди беспамятных вологжан большинство тех, чьи заработки не превышают сумму в 50 тысяч рублей. 98% тех, кто сегодня зарабатывают больше 80 тысяч рублей, имя первой учительницы помнят на зубок.