image

Помощь для Антона: 12-летнему вологжанину, страдающему от тяжелого заболевания, подарили эллиптический тренажер

добрая новость
15:15
719 просмотров
Марина Чернова
Фото https://sportishka.com/

Диагноз «атипическая хориоидпапиллома боковых желудочков головного мозга» был поставлен Антону в 2020 году. Мальчику – 12 лет, и семья и друзья сплотились, чтобы поддержать его. На данный момент вологжанину сделали несколько жизненно необходимых операций, и Антон регулярно проходит реабилитацию.

Как рассказывает мама мальчика Наталья Ивановна, чтобы добиться результата и эффекта от реабилитации, останавливаться нельзя. По сути, Антону нужно заниматься ежедневно. Врач порекомендовал вологжанину заниматься на тренажере, чтобы тренировать опорно-двигательный и вестибулярный аппараты.

У семьи, которая и так тратит все свободные средства на лечение ребенка, нет денег на дополнительные траты. Наталья Ивановна обратилась в приемную депутата вологодской Гордумы Михаила Тихомирова с просьбой помочь приобрести эллиптический тренажер для сына.

Накануне 1 сентября тренажер купили и передали Антону.

Теперь мальчик может повысить уровень физической активности без риска для суставов и связок. Как надеются Михаил Тихомиров и близкие ребенка, занятия позволят Антону укрепить легкие, оздоровить сердце, привести в тонус сосуды и укрепить мышцы, добившись оздоровления и других реабилитационных целей, а также помогут учиться и успешно идти по длинному школьному пути.