Общество
2
794

Попова рассказала, сколько дней переболевший ковидом будет опасен для окружающих

Глава Роспротребнадзора Анна Попова рассказала, сколько дней человек, переболевший коронавирусной инфекцией будет угрозой для других людей.

По словам Поповой заразившийся ковидом может являться разносчиком вируса до 100 дней. Ранее максимальный срок варьировался в районе 80 дней.

«Иногда наблюдается выделение вируса в течение 80, теперь уже больше 100 дней. Сегодняшняя практика это показывает, ни один врач не выпишет человека из больничного листа, если он продолжает быть источником опасности и выделяет вирус», - рассказала глава Роспотребнадзора в интервью kp.ru.

Также Анна Попова напомнила, что инкубационный период заболевания длится две недели. Поэтому в течении этих 14 дней людям, контактировавшим с заболевшими, необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Эта мера н является обязательной только для привитых граждан.

Комментарии
С
Чушь не сусветная
Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров