image
Общество
833

Вологжане в костюмах животных смогут посетить областной музей бесплатно

В День защиты животных, 8 октября, любой гость, посетивший Вологодский музей-заповедник в костюме или маске животного, пройдет на территорию бесплатно. Об этом сообщается на официальном сайте музея. 

В честь праздника на сотрудники заповедника проведут праздничную программу, которая начнет в 11:00. Гостей мероприятия ждет девять интерактивных и познавательных площадок, тематические конкурсы, мастер-классы, а также презентация коллекции костюмов «Обитатели леса» от мастера Вологодских художественных промыслов Жанны Вересовой. 

Напомним, в этом году День защиты животных приурочен к 50-летию Вологодского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии и открытию выставки «Исследователи Вологодских глубин», посвященной изучению обитателей вологодских водоемов.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров