image
Общество
2 780

Пособия на детей решено значительно увеличить

Выплаты на детей в следующем году значительно подрастут. Об этом сообщили представители Минтруда накануне. На пособия смогут рассчитывать малоимущие семьи, которые воспитывают детей в возрасте от трех до семи лет.

Данная выплата была установлена в стране в 2020 году. Для реализации инициативы из бюджета страны выделено 170 миллиардов рублей. Пособия получили уже более 3,8 миллионов юных россиян. 

В следующем году планируется увеличить размер выплат. Его размер приравняют к региональному прожиточному минимуму ребенка. Пособие будет выдаваться тем, чей среднедушевой доход ниже установленного минимума. В следующем году на реализацию указанной инициативы будет выделено 95 миллиардов рублей. Средства перечислят регионам из федеральной казны. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров