image
Общество
2 780

Пособия на детей решено значительно увеличить

Выплаты на детей в следующем году значительно подрастут. Об этом сообщили представители Минтруда накануне. На пособия смогут рассчитывать малоимущие семьи, которые воспитывают детей в возрасте от трех до семи лет.

Данная выплата была установлена в стране в 2020 году. Для реализации инициативы из бюджета страны выделено 170 миллиардов рублей. Пособия получили уже более 3,8 миллионов юных россиян. 

В следующем году планируется увеличить размер выплат. Его размер приравняют к региональному прожиточному минимуму ребенка. Пособие будет выдаваться тем, чей среднедушевой доход ниже установленного минимума. В следующем году на реализацию указанной инициативы будет выделено 95 миллиардов рублей. Средства перечислят регионам из федеральной казны. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра