Общество
2 780

Пособия на детей решено значительно увеличить

Выплаты на детей в следующем году значительно подрастут. Об этом сообщили представители Минтруда накануне. На пособия смогут рассчитывать малоимущие семьи, которые воспитывают детей в возрасте от трех до семи лет.

Данная выплата была установлена в стране в 2020 году. Для реализации инициативы из бюджета страны выделено 170 миллиардов рублей. Пособия получили уже более 3,8 миллионов юных россиян. 

В следующем году планируется увеличить размер выплат. Его размер приравняют к региональному прожиточному минимуму ребенка. Пособие будет выдаваться тем, чей среднедушевой доход ниже установленного минимума. В следующем году на реализацию указанной инициативы будет выделено 95 миллиардов рублей. Средства перечислят регионам из федеральной казны. 

Главные новости Вологды за неделю
«Можем повторить»: превью матча «Металлург» - «Северсталь»
«Дернуть» чемпионскую команду бывшего. В этот раз на выезде. Чем не супермотивация?
24-02-2025 414 просмотров
Вологодская биатлонистка серьезно улучшила свои позиции в Кубке Содружества
Наталии Шевченко поднялась на вторую строчку общего зачета в российско-белорусском турнире
24-02-2025 452 просмотра