image

Постояльцев центра социального обслуживания кормили вологодским фаршем с антибиотиками

Общество
14:45
1 208 просмотров
Алексей Югов
Фото https://i.ytimg.com/

В говяжьем фарше из Вологодской области нашли антибиотик тетрациклиновой группы. Об этом сообщили в Тверской межобластной ветеринарной лаборатории.

Результаты исследования установили, что в фарше, который был произведен на одном из вологодских предприятий, обнаружили окситетрациклин. Этот антибиотик используется для терапии животных с инфекциями, вызванных широким спектром бактерий. Таким образом, можно предположить, что фарш был изготовлен из мяса еще не вылечившегося животного.

Отмечается, что фарш для исследования взяли в комплексном центре социального обслуживания населения.

"Исследования пробы были проведены с помощью высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектором. Образец фарша для исследований был отобран в расположенном в Вологодской области комплексном центре социального обслуживания населения и поступил в лабораторию по направлению Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора", - сообщили в ведомстве.

Результаты анализов были переданы в Россельхознадзор для проведения соответствующих мероприятий. На каком предприятии был изготовлен фарш, не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю