image
Общество
594

Пострадавшие от паводка вологжане смогут найти убежище

Вологда начинает готовиться к паводку. Из-за аномальной зимы и большого количества снега, выпавшего на территории Вологодской области, весенний паводок может стать самым сложным за последние годы.

В общеобразовательных учреждениях города уже подготовили пять пунктов временного размещения людей. Их откроют в том случае, если возникнет режим ЧП и эвакуации.

Такие пункты откроются в школах №: 5, 8, 20, 39 и в 32 лицее. Еще два пункта являются запасным вариантом.

Пострадавшие от паводка получат крышу над головой, горячее питание, необходимую медицинскую помощь.

«С сегодняшнего дня на реках Вологодчины начнем проводить необходимые мероприятия. Это все виды работ по предупреждению и ликвидации заторов, чернение льда, ледорезные и взрывные работы там, где это необходимо. Сегодня оформим заявку в Минобороны РФ для возможного бомбометания в тех местах Малой Северной Двины, где прогнозируются самые сложные заторы», - заявил еще в начале марта губернатор Олег Кувшинников.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров