image
Общество
1
567

Пожилая дама и кошка сидят у здания правительства

В популярной вологодской группе в соцсетях появился пост о женщине, которая уже не первый день сидит у здания Белого дома. Ее спутником является пушистая разноцветная кошка. Вместе они разместились прямо на ступеньках Правительства Вологодской области на Герцена, 2. По словам пенсионерки, ее выживают из собственной квартиры.

В пресс-службе регионального МВД пояснили, что в полицию по этому поводу заявления не поступали.

Вологда-поиск из собственных источников стало известно, что жилье у женщины есть. К зданию Правительства и другим социальным объектам она приходит регулярно.

«Социальной службой г. Вологды женщине предоставлено место в доме ночного пребывания. Она там ночует, обеспечена питанием. В медицинской помощи в настоящее время не нуждается. С её слов, в собственности имеется комната, из-за конфликтной ситуации с соседями, проживать там пока не планирует.
Также данной женщиной занимается орган опеки города Вологды совместно с психиатрической больницей», - отметил БУ СО ВО "КЦСОН г. Вологды и Вологодсокого района"

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров