image
Общество
566

Правительство разработало дополнительные меры поддержки для семей военнослужащих

Дети участников спецоперации смогут поступать в ВУЗы по специальной квоте. Дополнительные меры поддержки семей российских военнослужащих одобрил президент Владимир Путин.

Согласно приказу, во всех российских ВУЗах будут установлены специальные квоты приема на программы бакалавриата и специалитета. Изменения вступают в силу уже в этом году.

«Правила приема для детей военнослужащих начнут работать с предстоящего учебного года. Указ президента РФ распространяется на все российские вузы. Приемная кампания стартует не позднее 20 июня 2022 года», - говорится в сообщении Минобрнауки РФ.

Квота составит 10% от количества выделенных образовательной организации бюджетных мест.

В текущем году в ВУЗах России создано свыше 580 тысяч бюджетных мест. Более 70% из них получат образовательные организации, расположенные в регионах.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров