image

Праздник в честь открытия Архангельского моста влетит Череповцу в копеечку

Общество
17:38
641 просмотр
Светлана Фарушева
Фото: cherinfo
Фото: cherinfo

Торжественное открытие Архангельского моста обойдется городу металлургов в приличную сумму, пишет NewsVo.

Только на флаги (а их будет 470) потратят 522 тысячи рублей. Еще 6,5 миллионов уйдет на шоу дронов, а 3,3 млн – на пиротехническое шоу. Это уже более 10 миллионов.

Кроме того, для организации праздника потребуются микшерные пульты, акустическая система, павильоны, прожекторы, баннеры и прочее, на что будет потрачено 1,6 миллиона.

Крупная сумма выделена на выступления звезд и ведущих мероприятия – 12,5 миллионов. В частности, на празднике выступят группы «Чайф» и «Дискотека Авария». Будут и менее известные исполнители.

Еще придется потратится на организацию перевозок участников мероприятия, а это аренда 12 комфортабельных автобусов для передвижения между Череповцом, Вологдой и Грязовцем и еще 10 автобусов – для поездок по самому городу металлургов, несколько легковых авто и трансфеы и авиабилеты из Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Размещение и питание также оплачиваетзаказчик. А еще необходимы услуги по аранжировке, видеорежиссер и прямая трансляция. Да, специально к открытию моста напишут песню…

Таким образом, торжественное открытие моста обойдется более чем в 30 миллионов рублей.