image
Общество
750

Предчувствие чумы: растерзанные останки свиней выбросили в Вологодском районе

В Вологодском районе была обнаружена свалка с останками домашних животных, которая может быть опасна для животных и людей, проживающих в округе.

Жители деревни Спорышево, Майского сельского поселения, случайно обнаружили сваленных в придорожной яме кости, челюсти, хребты животных.

Своеобразный скотомогильник из останков свиней напугал вологжан – эпидемии, связанные со свиньями уже не раз возникали на Вологодчине, об этом рассказывал портал «Вологда-Поиск» ранее.

К решению проблемы подключился даже глава района – Сергей Жестянников, который рассказал коллегам из «Вести35» о том, что свалка будет убрана, а скелетированные части свиней будут утилизированы.

На сегодня известно, что проводится проверка по данному факту, по итогам будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр