Общество
2
1 041

Представители РПЦ жалуются на отсутствие денег

Представители РПЦ жалуются на резкое снижение количества граждан, посещающих храмы. Это, в числе прочего, привело к уменьшению пожертвований. Данные денежные средства, традиционно, направляются на уплату счетов за услуги ЖКХ и других обязательных платежей.

Храмы Вологодской области не исключение. Священник кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия протоиерей Алексей Алин рассказал нашим коллегам из издания "Голос Череповца" о непростой ситуации.  Прихожане физически не присутствуют в храме, не осуществляют пожертвования, не оплачивают иконы, свечи, записки.

Ранее сообщалось, что руководство РПЦ обратилось к федеральным властям для того, чтобы последние разрешили работу храмов на территории всех субъектов. 

Комментарии
Б
Костюмы продайте на аукционе, и все долги покроются. Блестеть любит даже Филипп Киркоров. А киноиндустрия вообще будет счастлива.
Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров