image
Общество
7
792

Представители Вологодского землячества почтили память вологжан, отдавших жизнь за освобождение Родины

Представители Вологодского землячества почтили память земляков-вологжан, отдавших жизнь за освобождение родины на Волховском и Ленинградском фронтах. Церемонии возложения венков и цветов прошли на местах ожесточенных боев - Невском пятачке, Синявинских высотах и урочище Вороново. В мероприятиях приняли участие представители властей Вологодской и Ленинградской областей, делегации от нескольких округов и районов нашего региона, а также курсанты Михайловской военной артиллерийской академии.

Церемонии прошли в трогательной и торжественной обстановке, звучали песни военных лет. К собравшимся обратился председатель Совета РОО "Вологодское землячество" в Санкт-Петербурге Александр Некипелов. Главным спонсором мероприятия выступила клиника "ОстМедКонсалт".

Добавим, что на церемонии выступил участник боевых действий в зоне СВО, доцент Михайловской военной артиллерийской академии, кандидат военных наук, Бушманов Василий Николаевич.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров