image
Общество
1
769

Президент России подписал указ о торговле газом с недружественными странами

Президент России Владимир Путин подписал указ о новом порядке торговли газом с недружественными странами.

Теперь, чтобы купить российский газ, странам, которые вводили против нас санкции, придется открыть счет в рублях в российском банке.

«Мы предлагаем контрагентам из таких стран (недружественных) понятную и прозрачную схему. Чтобы приобрести российский природный газ, они должны открыть рублевые счета в российских банках. Именно с этих счетов будет вестись оплата газа, поставленного начиная с завтрашнего дня, с 1 апреля текущего года», - заявил Владимир Путин.

Напомним, решение России перевести расчеты за энергоносители в рубли вызвало много возмущения у европейских политиков. Страны большой семерки и вовсе заявили, что не станут платить за газ рублями.

Однако, как отметил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, если не будет оплаты, значит не будет и газа.

Комментарии
Дорогие россияне, поздавляю всех вас с НАСТУПИВШИМ 666 новЫм 666 годом, праздником, свидетельствующем о том, что жизнь - продолжается - 1 АПРЕЛЯ! УРА, ТОВАРИЩИ.
Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
2 719 просмотров
Польское издание – о коррупции, киевском режиме и европейском «платёжном кабаре»
1 076 просмотров
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра