image

Президент России выступил перед участниками парада на Красной площади

Общество
11:16
933 просмотра
Елена Литвинова
Фото - принтскрин с трансляции парада
Фото - принтскрин с трансляции парада

На Красной площади в Москве прошёл парад, посвященный 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Сегодня в Параде Победы принимают участие и военные, кто уже год сражается в зоне проведения СВО. По Красной площади строевым маршем прошли 30 парадных расчётов – более 8000 военных. Среди них и около 500 участников СВО: кадровые военные, росгвардейцы, сотрудники МВД, ФСБ, МЧС, бойцы, вставшие под ружье в ходе частичной мобилизации, военнослужащие из донецких, луганских и добровольных боевых соединений.

В своём обращении президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия гордится участниками спецоперации и их боевая работа сегодня самое важное дело для страны и всего мира.

- Приветствую всех, кто сейчас сражается за Россию на ратном поле. Страна гордится участниками специальной военной операции, всеми, кто сражается на передовой, кто под огнем обеспечивает фронт, спасает раненых. Нет сейчас важнее дела, чем ваша боевая работа. На вас сейчас держится безопасность страны. От вас зависит будущее нашей государственности и нашего народа. За вами ваши семьи, дети, друзья. Они ждут вас и верят, вся страна сплотилась, чтобы поддержать наших героев. Все готовы помочь, молятся о вас, - сказал Владимир Путин.

В этом году на традиционные торжества в честь 78-й годовщины Великой Победы в Москву прибыли президент Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана. А также лидеры Армении, Туркменистана и Узбекистана.

Главные новости Вологды за неделю