image
Общество
1
1 770

Президент считает, что чиновников надо строже наказывать за хамство

Президент страны Владимир Путин считает, что чиновников необходимо строже наказывать за хамство. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА «Новости».

Необходимо разделять хамящих людей и чиновников – хамов. Для последних наказание необходимо сделать максимально суровым, так как они занимают должность, которая в принципе должна исключать хамство по отношению к гражданам. 

Всем чиновникам, несмотря на предыдущие ранги и заслуги, необходимо помнить, что перед законом все равны. Сейчас действующее законодательство позволяет принимать решения в отношении должностных лиц для того, чтобы отстранять их от управления и власти. 

Напомним, ранее в Чувашии был снят губернатор. Одной из причин стало хамское поведение в отношении офицера МЧС. Губернатор спровоцировал унизительные подпрыгивания за ключами от служебных автомобилей. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров