image
Общество
1
1 770

Президент считает, что чиновников надо строже наказывать за хамство

Президент страны Владимир Путин считает, что чиновников необходимо строже наказывать за хамство. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА «Новости».

Необходимо разделять хамящих людей и чиновников – хамов. Для последних наказание необходимо сделать максимально суровым, так как они занимают должность, которая в принципе должна исключать хамство по отношению к гражданам. 

Всем чиновникам, несмотря на предыдущие ранги и заслуги, необходимо помнить, что перед законом все равны. Сейчас действующее законодательство позволяет принимать решения в отношении должностных лиц для того, чтобы отстранять их от управления и власти. 

Напомним, ранее в Чувашии был снят губернатор. Одной из причин стало хамское поведение в отношении офицера МЧС. Губернатор спровоцировал унизительные подпрыгивания за ключами от служебных автомобилей. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 1 комментарий 2 179 просмотров