image
Общество
5
980

Президенту России доверяют 78,2% опрошенных россиян

Несмотря на некоторое снижение показателей, степень доверия россиян к президенту РФ Владимиру Путину и оценка его работы остаются на высоких уровнях.

Как свидетельствуют результаты очередного опроса ВЦИОМ, доверяют российскому лидеру 78,2% опрошенных россиян. Положительную оценку его деятельности дали 73,6% респондентов. Не доверяют Путину 17,5% граждан. Не удовлетворены его работой на посту президента 15,9% респондентов.

Премьер-министру Михаилу Мишустину доверяют 59,6% опрошенных, одобряют его работу 51,3% участников опроса. Не доверяют и не одобряют 19,1% и 9,5% респондентов соответственно.

Также участникам опроса был задан вопрос о партиях. Их попросили назвать ту из партий, за которую готовы проголосовать на выборах. «Единая Россия» сохраняет лидирующую позицию. За нее готовы отдать свой голос 36,8% участников опроса. На втором месте – КПРФ и ЛДПР. Эти партии набрали по 9,2% голосов. Четвертую строчку, как и прежде, занимают «Новые люди» с 6,2% поддержки. На пятом месте – «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», набравшая 3,6% голосов.

В опросе приняли участие 1600 россиян. Он был проведен в период с 12 по 18 августа 2024 года.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра
В Череповце все готово к проведению старейшего в России предсезонного хоккейного турнира
В нем примут участие сразу две команды, представляющие 35-й регион
25-07-2025 1 443 просмотра