image
Общество
3
784

Причина смерти Ленина — новая версия

До сих пор не утихают споры и исследования, из-за чего же умер вождь пролетариата Владимир Ленин, у которого сегодня 154-я годовщина со дня рождения.

 

Ученые до сих спорят о кончине вождя. Одни говорят: к летальному исходу привел нейросифилис, другие, что атеросклероз.

 

По словам же профессора Дениса Заславского, специалиста по лечению сифилиса, причиной смерти Ильича может быть так называемая спинная сухотка, пишет Газета.Ru. Он говорит, что ретроспективная диагностика указывает, что у Ленина, вероятно, была мягкая опухоль ткани нервной системы при третичном сифилисе — иначе спинная сухотка.

 

Как уверяет доктор наук, подтвердить в лаборатории даже при уровне современной медицины диагноз вождя революции невозможно. Свой же вердикт он сделал «по косвенным клиническим симптомам».

Главные новости Вологды за неделю
В Голливуде готовятся снять фильм о легендарном баскетболисте Коби Брайанте
Картина будет называться «Под восьмым номером» («With the 8th Pick»)
25-08-2025 1 179 просмотров
Китайцы создали робота, который открывает сам двери автомобиля
И назвали это технологическим прорывом
25-08-2025 658 просмотров
«Матч оставил двоякое впечатление»
Тренеры «Динамо» и «Череповца» прокомментировали результаты дерби 35-го региона
25-08-2025 2 734 просмотра