image
Общество
6
792

Приговор калининградским врачам Элине Сушкевич и Елене Белой отменен

При этом женщины остались под стражей.

 

Обвиняют врачей ни много ни мало в умышленном убийстве новорожденного ребенка.  Как сообщают РИА Новости, 18 декабря

приговор к 9 и 9,5 годам колонии был отменен апелляционным судом. Дело направлено на новое рассмотрение.

 

Нашумевшая история, где суды то выносят оправдательный приговор, то приговаривают к заключению в колонии, началась в 2018 году. В Калининградском роддоме в ноябре появился на свет глубоко недоношенный мальчик весом около 700 граммов.

 

Версия следствияЕлена Белая, исполнявшая обязанности главврача роддома, решила ребенка убить. Дескать, все равно не выживет. И велела анестезиологу-реаниматологу Сушкевич вколоть новорожденному смертельный препарат, что та якобы и сделала. Ребенок умер.

 

В 2020 году Калининградский суд врачей оправдал. Но родители мальчика настаивали на пересмотре дела и обвинительном приговоре. Следующий этап  пересмотр дела по ходатайству прокуратуры и обвинительный приговор Мособлсуда в 2022 году.

 

Врачи настаивают на своей невиновности. Родители ребенка  на том, что они самые настоящие убийцы.

 

За оправдание калининградских врачей все эти годы выступают известные люди, в том числе детский хирург и общественный деятель Леонид Рошаль.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров