Общество
3
3 506

Приставы пообещали не взыскивать долги с россиян

В связи со сложной ситуацией в стране из-за распространения коронавирусной инфекции и тотальных мер профилактики, большинство государственных ведомств перестраивают свою работу. Не стали исключением и судебные приставы. 

Накануне глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов заявил, что не исключает введения определенных мер для возглавляемого ведомства. Предлагается на шесть месяцев приостановить взыскание задолженности с граждан, а также с юридических лиц. Более того, не исключено и введение механизмов работы, которые исключат прямой контакт с гражданами.

В настоящее время предложение согласовывается с представителями Минюста. Только после одобрения предложений данным ведомством получится ввести данные предложения в практическую деятельность, осуществляемую судебными приставами. 

Главные новости Вологды за неделю
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров
Латвийцы не пускают российских саночников на квалификацию к Олимпиаде
Решение отказать россиянам принял МИД Латвии. Россия ждет реакции МОК
24-12-2025 2 комментария 2 121 просмотр