image

"Призрак оперы" на сцене ДК ПЗ: анонс спектакля в Вологде

Общество
16:16
452 просмотра
Анастасия Кирикова

Музыкальный спектакль, навеянный романом Гастона Леру "The Phantom of the Opera" оживет на вологодской сцене.

Спектакль о жизни, любви и смерти Эрика - призрака театра "Парижская Опера" в исполнении звезд Петербургской оперетты затронет вас за живое.

В основу сюжета легли отношения начинающей певицы Кристин, ее покровителя графа де Шандо и ее учителя музыки Эрика, имеющего причины скрывать лицо под маской.

В спектакле есть над чем посмеяться, и конечно же, над есть и повод для грусти. Сцены с участием нового управляющего Шоле и его супруги-примы Карлотты нарочито комичны. Сам Эрик не лишён чувства юмора, правда, юмор немного чёрный, но такова жизнь в подвале. Первый акт довольно светлый и лёгкий, в нём очерчивается круг взаимоотношений персонажей. Заканчивается он трагично: фантом сбрасывает на сцену люстру, и это намёк на то, что дальше всё будет только хуже. Второй акт намного драматичнее, в нём происходит конфликт Кристин и Эрика, обнажившего по её просьбе лицо. В нём и одна из самых трогательных сцен в спектакле — дуэт отца и сына, бывшего управляющего и фантома. Они наконец-то воссоединяются, но, увы, ненадолго, лишь для того, чтобы расстаться уже навсегда: фантом умирает, получив первый и последний в своей жизни поцелуй от Кристин.

Спектакль пройдет 3 апреля 2019 года на сцене ДК ПЗ

.

Главные новости Вологды за неделю