image
Общество
446

Профилактику коронавируса будут проводить в России до Нового года

Роспотребнадзор утвердил правила проведения профилактики до 1 января 2021 года. Все мероприятия, перечисленные в документе, должны быть направлены на предупреждение повторной эпидемии опасного заболевания на территории России. Подписанный документ размещен на официальном портале правовой информации.

В мероприятия включены мониторинг состояния лиц, которые ранее уже переболели коронавирусом, наблюдение за гражданами, включенными в группы риска, гигиеническое воспитание, отслеживание циркуляции вируса.

Особое внимание уделят гражданам, которые вынужденно находятся в сплоченных коллективах: в больницах, в тюрьмах и проч. Люди, которые прибудут из неблагополучных по заболеванию районов, будут помещены на 2-х недельный карантин. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «сталевары» из Череповца не считаются фаворитами, но так ли это важно в дерби