Общество
1
718

Прогноз о всплеске больных коронавирусом в регионе после праздничных дней не подтвердился

Во время оперативного совещания в правительстве Вологодской области губернатор Олег Кувшинников порадовался, что прогнозы о всплеске больных коронавирусом после праздничных дней не подтвердились.

 

Глава региона отметил, что сегодня коэффициент распространения заболеваемости на территории области составляет 0,98%. На 11 декабря по данным сайта стопкоронавирус.рф количество заболевших коронавирусной  инфекцией составило 301 человек. Второй день в статистике нет сообщений о летальных случаях от последствий ковида.

 

Заметно снизилась и загруженность больными моногоспиталей Вологодчины. Она составляет 53%. 

«Это значит, что 47% коечного фонда свободно», - уточнил губернатор.

Кувшинников поблагодарил за работу в праздничные дни врачей и сотрудников всех экстренных служб. Не было допущено ни одного чрезвычайного происшествия. С повышенной нагрузкой справились и силовики, и местные власти.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с командой выиграла смешанную эстафету и 2 000 000 рублей
Результаты Алины Пеклецовой и Дениса Спицова более скромные, но и они без денег не остались
04-01-2026 487 просмотров
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра