image

Проголосовать за депутатов в Госдуму и Заксобрание можно будет из дома

Общество
17:10
670 просмотров
Светлана Фарушева

Выборы депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание состоятся уже на этой неделе с 17 по 19 сентября. Избирательные участки будут работать для вологжан с 8:00 до 20:00. Избирателям будут выдавать одноразовые ручки, средства защиты, а также измерят температуру.

А для тех, кто по каким-то причинам не сможет посетить избирательный пункт лично, будет предоставлена возможность проголосовать на дому.

«Проголосовать, не выходя из квартиры можно при недомогании, если только что сделали прививку и не хотите нагружать организм, если вам необходимо ухаживать за членами семьи, если вы пожилой человек или имеете инвалидность. Отмечу, что члены избирательной комиссии придут в согласованное с вами время и будут в средствах индивидуальной защиты (СИЗ): в защитных костюмах, маске или экране и перчатках. После каждого избирателя комплект СИЗ меняется», - сообщил председатель избирательной комиссии города Александр Груздев.

Чтобы проголосовать из дома, нужно подать соответствующее заявление через сайт госуслуг с 9 по 14 сентября, - сообщают в Администрации Вологды. Или в избирательной комиссии с 8 по 19 сентября. Также о своем желании проголосовать из дома можно сообщить по телефону.

Главные новости Вологды за неделю