Прокуратура оспорит оправдательный приговор убийцам беременной лосихи

Общество
15:46
529 просмотров
Светлана Фарушева

Прокуратура Вологодской области ждет копию приговора, вынесенного компании живодеров, задушивших беременную лосиху, чтобы оспорить решение суда.

Напомним, в конце февраля минувшего года трое извергов на снегоходах загнали беременную самку, а когда от усталости животное больше не смогло сопротивляться – повалили и задушили. Жестокую забаву снимала на телефон жена одного из живодеров. Виде «охоты» позже появилось в интернете и вызвало бурю негодования.

Тогда многие официальные лица, в том числе и губернатор области Олег Кувшинников, резко осудили живодеров и пообещали посодействовать справедливому наказанию. Вот только Череповецкий суд оказался весьма лоялен к убийцам животного…

Троих живодеров оправдали «за недоказанностью в суде события преступления». Такое решение возмутило и неприятно удивило общественность. Весьма странно, что преступление, снятое на видео, оказалось «не доказано».

Помимо прокуратуры, о намерении обжаловать оправдательный приговор заявили и в Департаменте по охране объектов животного мира области.