image
Общество
1
1 204

Прокуроры призвали главврача к ответу

В Прилуках по требованию прокуратуры восстановили крыльцо в местной поликлинике

В конце марта этого года крыльцо поликлиники обвалилось. К сожалению, в этот момент на крыльце находились женщина с ребенком. Женщина была травмирована, ребенок отделался испугом.

Состояние крыльца давно оставляло желать лучшего. После обрушения, представитель Департамента здравоохранения сообщил, что хозяйственной службой поликлиники «были приняты неотложные меры по ограждению обрушения и маршрутизации пациентов через запасной вход».

За формулировкой «неотложные меры» скрывалось простое ограждение крыльца сигнальной лентой, за «маршрутизацией» - объявление «Вход рядом» и открытие второго входа в офис врача общей практики.

Узнав о произошедшем из СМИ, к вопросу подключились представители прокуратуры. Позже сотрудниками ведомства по факту обрушения крыльца при входе в поликлинику в вологодском микрорайоне Прилуки была проведена поверка. В ходе которой было установлено, что руководство поликлиники, игнорируя требования закона, допустило эксплуатацию здания, крыльцо которого на тот момент представляло потенциальную опасность и для пациентов, и работников поликлиники.

- По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в адрес главного врача поликлиники внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведен необходимый ремонт крыльца, - сообщает пресс-служба ведомства и прикладывает фотографии произошедших изменений.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров