image

«Проснись и пой» в Вологодском кремле

Общество
16:45
13 941 просмотр
Алексей Югов
Фото филармонии
Фото филармонии

Полюбившийся вологжанам и гостям города фестиваль «Лето в Кремле» в этом году будет проходить с 1 июня по 6 августа. В фестивальной афише - полтора десятка концертов и спектаклей. Кроме того, два летних месяца порадуют зрителей музыкальными и хореографическими вечерами, спектаклями и литературными композициями.

Одиннадцатый театрально-концертный сезон «Лето в Кремле» откроет концерт Молодежного эстрадного хора Вологодского областного колледжа искусств.

Молодежный эстрадный коллектив, открывающий фестиваль, уже сыскал себе всероссийскую славу: в 2022 году хор стал золотым призёром XXI Молодежных Дельфийских игр России. Кроме того, эстрадный хор неоднократно становился лауреатом международных и всероссийских конкурсов.

В программе концерта Молодежного эстрадного хора Вологодского областного колледжа искусств прозвучат любимые песни прошлых лет: «Проснись и пой», «Широка страна моя родная», «Пусть всегда будет солнце», а также песни из советских мультфильмов.

Особенная атмосфера фестиваля сделает XI театрально-концертный сезон «Лета в Кремле» лидером мультиформатного проекта «Фестивальное лето на Вологодчине».

– Вологжане и гости города очень любят мероприятия под открытым небом в стенах Вологодского кремля, где особенная атмосфера, каждые четверть часа слышны звуки колоколов, а в небе летают стрижи. Концерты и спектакли на такой площадке, где стены Кремля служат естественными декорациями, приобретают особое звучание. Приглашаю всех в течение этого лета обязательно выбрать себе мероприятие по душе, - пригласил всех желающих присоединиться к проекту заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

«Лето в Кремле» соберет на своих площадках многих звезд России. В Вологду приедут заслуженная артистка РФ Ольга Кабо, народный артист РФ Валерий Баринов, Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота России и «Фонограф-Джаз-Бэнд» народного артиста России Сергея Жилина.

- 1 июня стартует фестиваль «Лето в Кремле». Над его программой мы начали работать задолго. В течение года шли постоянные, практически ежедневные переговоры с потенциальными участниками, велся выбор программ и репертуара, делалась детальная проработка других, «закулисных» организационных нюансов - всё то, что никогда не видит зритель. Эта работа очень интересна, но и супер ответственна. Надеюсь, всё, что делалось в процессе подготовки, получилось и принесёт свои плоды - радостные эмоции зрителей и удовольствие артистов от участия в наших проектах, - подытожил Генеральный директор Филармонии Денис Саничев.

На сайте Вологодской областной филармонии можно посмотреть подробную афиша фестиваля «Лето в Кремле».

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров