image
Общество
37
10 234

Проститутки, а не жены: РПЦ жестко высказалась о сожительстве

Представитель Русской православной церкви протоиерей Дмитирий Смирнов жестко высказался о так называемых "гражданских" женах. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает информационный портал "Лента.ру".

Председатель патриаршей комиссии считает, что сожительство или так называемый "гражданский" брак - не более, чем использование женщины в качестве бесплатной проститутки. Сожительство, по словам Смирнова, временная утеха. За жену такую женщину не считает ни один мужчина. 

В настоящее время процедура официальной регистрации в России максимально упрощена, поэтому, если мужчина по-настоящему готов связать жизнь с конкретной женщиной, то оформить брак нетрудно.

Более того, при переписи населения традиционной является тенденция, согласно которой замужних женщин на несколько миллионов больше, чем женатых мужчин. 

Данное заявление уже вызвало эффект разорвавшейся бомбы. Больше всего возмущены женщины, так как считают, что заявление представителя РПЦ - прямое оскорбление чести и достоинства.  

Считаете ли Вы, что "гражданскую" жену можно считать бесплатной проституткой?

Да, сожительницу можно считать проституткой. Я мужчина.
19%
Да, сожительницу можно считать проституткой. Я женщина.
11%
Главное - взаимопонимание и забота, а не штамп. Я мужчина.
41%
Главное - любовь и верность, а не штамп. Я женщина.
20%
Свой вариант.
10%
Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр