image
Общество
2 516

Пространство Вологодчины на Невском проспекте в Санкт-Петербурге с открытия посетили более 10 тысяч гостей

Скринкаст с соцсетей губернатора Георгия Филимонова
Фото: Скринкаст с соцсетей губернатора Георгия Филимонова

Культурно-туристический центр «Вологда» в Северной столице принял более 10 тысяч гостей. Он открылся в июне на Невском проспекте, 12. Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал в соцсети, что его ежедневно посещают как петербуржцы, так и гости города.

Посетителям рассказывают о турах на Вологодчину, предлагают прогуляться по «Тропе сказок» Деда Мороза. Здесь также можно купить натуральные вологодские продукты и сувениры.  

Наиболее популярны среди гостей центра вологодское масло, пастила, кондитерские изделия и молочная продукция. Стильным напоминанием о знакомстве с Вологодской областью стал мерч региона.  

«Совсем скоро на первом этаже откроем ресторан «Вологда» — будем удивлять уникальными блюдами северной кухни», — отметил губернатор региона.  

В осенние каникулы для детей запланировали мастер-классы «Царицына светлица», которые пройдут 28—29 октября. Школьники погрузятся в мир традиционной культуры Русского Севера и прикоснутся к народному творчеству региона.  

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о готовящемся к открытию на Невском проспекте ресторане «Вологда».

Главные новости Вологды за неделю
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров