image
Общество
1
658

Пряник весом 350 кг сегодня представили в Ерофейке

Череповецкие работники создали гигантский пряник, который нацелен на включение в Книгу рекордов России. Несмотря на необычность задачи, кондитеры трудились с энтузиазмом, даже если им приходится работать, сидя на коленях.

Заместитель начальника кондитерского цеха Светлана Кудинова поделилась, что хотя физически это достаточно неудобно, работники делают это с радостью. «Нужно приседать, это тяжело и неудобно, но мы делаем это с удовольствием», - отметила она в интервью для 35ТВ.

Гигантский пряник, выполненный в форме подковы, имеет размеры 3,5 на 4 метра. Для его оформления использовалась сладкая съедобная бумага, на которой создан орнамент.

Начальник кондитерского цеха Юлия Коноплева раскрыла некоторые детали процесса создания пряника: «Пряник составной, в нем 783 пряника. Пряник безумно вкусный, очень ароматный и пахнет медом. Чисто пряничного веса в нем 258 кг, не считая всего остального. Еще ушло 52 кг конфитюра на промазку внутреннего слоя, а сверху помадка, тоже больше 50 кг».

Сегодня этот уникальный пряник доставлен в деревню Ерофейка Вологодского округа, где проходит фестиваль «Русская тройка». Организаторы мероприятия намерены представить пряник в Книгу рекордов России. Предыдущий рекорд, установленный весом в 187 кг, теперь находится под угрозой быть побитым этим величественным творением.
 

Главные новости Вологды за неделю
Жители дома на Панкратова, 82 в Вологде боятся выходить в подъезды из-за нашествия крыс
Домом управляет компания «Светлый город».
23-01-2026 1 комментарий 425 просмотров
В Вологодской области изучают причины сокращения почтальона во время доставки почты
На этот раз скандал разгорелся в Междуреченском районе.
23-01-2026 1 комментарий 1 880 просмотров