image

Психолог назвала, какое качество в мужчине отталкивает женщин больше всего

Общество
13:45
480 просмотров
Елена Иванова
фото m.ru24.net
фото m.ru24.net

Семейный писхолог Ольга Романив назвала черту, которую женщина не переносят в мужчинах — жадность. Все остальные отрицательные качества, которые партнерша заметила, не вызывают на первых порах такого негатива и могут быть приняты легко в надежде, что любимого можно будет немного перевоспитать. Но только не скупость.

«Эта черта [жадность] мужчин действует отрезвляюще. Хотя и здесь могут быть варианты: так как современное общество диктует принципы равноправия, и не всегда понятно, партнер предлагает оплатить счет пополам в кафе, потому что он за равноправие или просто жадный», — передает слова специалиста «Газета.ру».

Для кого-то из женщин такой подход в отношениях сразу становится неприемлемым, а кто-то спокойно отнесется к разделению счета и внесению своей половины в семейный бюджет. Однако ситуации, бывает, доходят до крайностей, когда жадный мужчина требует, чтобы условия совместного бюджета не менялись даже тогда, когда женщина находится в декрете. Многие женщины начинают делать долги, просить деньги у родителей, занимать у подруг.

 

Специалист предупредила, что в начале отношений стоит внимательно и непредвзято оценивать положительные и отрицательные черты партнера, возможно, будущего мужа. Она говорит, что неуверенные в себе женщины готовы чаще терпеть негативные качества избранника.