image
Общество
7
568

Психолог предложила сажать игрушки в «тюрьму», чтобы приучить ребенка к порядку

Психолог считает, что ребенка приучить к порядку может похвала родителей. Эксперт «Актион Образование» Александра Фокина назвала и другие способы заставить детей убирать свои вещи и игрушки на место без скандалов и плача, пишет «Лента.ру».

 

По ее мнению, приучить к порядку можно любого ребенка, самое важное — найти подход к нему. Психолог рекомендует родителям выражать радость и удовольствие от «трудовых» усилий чада. 

 

Еще один способ – устраивать соревнования с ним. К примеру: «Спорим, я быстрее уберу со стола на кухне, чем ты сложишь это в коробку?». И, конечно же, нужно дать возможность победить ребенку в споре, чтобы пробудить интерес к наведению порядка.

 

Другой вариант – более «жесткий». Если ребенок разбрасывает игрушки где попало, специалист призвала родителей сажать их в «тюрьму».

«На кухне тюрьма для игрушек. У тебя есть совсем немножко времени, чтобы спасти их, иначе стража продержит их там до утра», — советует такую меру Фокина.

Главное, каждый раз, когда малыш сделает что-то для поддержания чистоты, хвалить его..

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
1 комментарий 2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров