image

Психопата можно вычислить по одной характерной черте

Общество
12:49
726 просмотров
Елена Иванова
фото krasivosti.pro
фото krasivosti.pro

Клинический писхолог Юрий Князев рассказал, по какой характеристике можно определить, что перед вами психопат — по бесчувственному и холодному взгляду, иначе по «крокодильим» глазам. Но это, скорее,  можно сделать на интуитивном уровне, заявил эксперт в беседе с «Газетой.Ru». Ведь психопаты отлично мимикрируют и способны очаровать многих.

«Они устрашают, с ними страшно взаимодействовать. Но эти ощущения могут быть обманчивы на первый взгляд: психопаты часто очаровательны, остроумны и обаятельны. Единственное, как внешне можно отличить психопата — это «крокодильи» глаза: бесчувственные и холодные», — объясняет психолог.

В жизни психопатов довольно сложно вычислить – они изобретальны, общительны. Вот только у них напрочь отсутствуют чувство вины и моральные принципы, но окружающие могут не замечать этого долгое время.

 

Князев говорит, что жертвами психопатов чаще всего становятся те, кто вступает с ними в отношения. Эти социально опасные люди «не боятся запачкать руки», поэтому легко нарушают законы, взанимаются вымогательством, вот только поймать их бывает довольно сложно.