image

Пугачева приехала в Москву. Общественники требуют от силовиков задержать ее

Общество
13:53
2 724 просмотра
Елена Иванова
фото и видео Ульяны Калашниковой
фото и видео Ульяны Калашниковой "МК"

Алла Пугачева вернулась в Россию. Многие гадают, зачем певица приехала на родину в этот раз? И нашли сразу несколько причин. Как пишет «МК», певица вышла из поезда на Ленинградском вокзале лишь с маленьким розовым чемоданом на колесиках. Значит, скорее всего, ненадолго, по делам.

 

Знакомые с жизненной ситуцией артистки говорят, что если Алла Борисовна пререстанет посещать Россию, то лишится статуса налогового резидента. С момента похорон Юдашкина в мае как раз прошло полгода. А налоговое резидентство можно потерять, если не появляться на родине более 183 дней.

 

Нашли еще одну причину, правда, смешную – забрать пенсионные накопления, которые собрались за это время, ведь за границей сейчас практически их получить невозможно из-за санкций.

 

Дальше по списку — возвращение домой насовсем с детьми, но без Галкина*, признанного иноагентом

 

Ну и основная версия – продажа замка в Грязи.

 

Что Пугачева захочет вернуться в Россию совсем — это вряд ли. Ведь неугомонные общественники уже требуют ее задержать и проверить на участие в финансировании ВСУ. Эти люди обратились к председателю СК Бастрыкину и министру МВД Колокольцеву. Они говорят, что певицу нужно наказать за высказывания об СВО и за то, что она поддерживает своего мужа, который поддерживает Украину.