image

Пустеют полки с продуктами в московских магазинах

Общество
10:03
3 439 просмотров
Елена Иванова
Фото группа
Фото группа "Нагатино - это мы!"

Жители Москвы стали выкладывать в соцсети фото с опустевшими полками магазинов. Куда делись продукты? Пользователи группы «Нагатино — это мы!» в Facebook высказывают свои версии.

 

Одна из подписчиц сообщества пишет, что такая ситуация в «Пятёрочке» происходит не первый день. На что участники группы ответили, что заметно меньше продуктов на прилавках стало и в других супермаркетах, причем в разных районах столицы.

 

Продавцы в магазинах говорят, что перебои в поставках происходят из-за работников складов и водителей. Как будто бы те увольняются, не желая делать прививку от коронавируса.

«Мне вчера сказали в Пятёрочке, что водители протестуют против вакцинации», — написала одна из участниц.

 

«Мне тоже в 5-ке сказали, что бастуют поставщики, отказываются вакцинироваться», — добавила другая. 

Однако многие подписчики сомневаются, что причина именно в этом. Скорее всего, в перебоях с поставками «виноваты» логистические проблемы, а кроме того рабочие на складах не хотят работать за низкую зарплату.

«Ещё где-то за месяц ДО обязательной вакцинации начали пустеть полки.....Я даже спросила об этом сотрудника на Якорной......В ответ услышала, что очень маленькие зарплаты и сотрудники косяками увольняются», — привела аргументы еще одна подписчица.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин ранее предупредил московские организации: если требования по обязательной вакцинации 60% сотрудников ими будут нарушаться, то предприятия ждет полное закрытие и новый локдаун.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю