image

Путешествие из Москвы в Петербург: юный зацепер проехал снаружи вагона более 600 километров

Общество
08:17
630 просмотров
Александра Киселева
freepik.com
freepik.com

В минувшие выходные сотрудники транспортной полиции выявили несовершеннолетнего экстремала-зацепера, проехавшего из Москвы до Санкт-Петербурга между вагонами поезда.

Любитель острых ощущений попался полицейским на Московском вокзале в городе Санкт-Петербург. Как экстремал проехал целым и невредимым огромное расстояние – неизвестно, поскольку скорость поезда 200 километров в час, а на некоторых участках она достигает 250 километров в час.

«Установлено, что 17-летний москвич планировал осуществить поездку из Москвы в Санкт-Петербург и обратно с целью получения адреналина. Однако по прибытии на Московский вокзал Северной столицы он был задержан сотрудниками транспортной полиции», - сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

С юношей была проведена беседа, в отношении него составлены 2 протокола об административных правонарушениях.

Поскольку несовершеннолетний приехал в Санкт-Петербург один, было принято решение поместить его в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей до приезда родителей.

В отношении родителей сотрудники правоохранительных органов также составили протоколы – по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).