Общество
613

Путин: человечество начинает новую главу своего существования

Президент России Владимир Путин высказал важность искусственного интеллекта (ИИ) для будущего человечества. Об этом сообщают «Известия».

В ходе конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта», глава государства подчеркнул, что внедрение ИИ в науку, образование, здравоохранение и все сферы жизни открывает новую главу для человечества. Путин подчеркнул, что этот тезис становится "совершенно очевидным".

Президент отметил, как ИИ упрощает повседневные процессы и улучшает качество управления, а также внедряется в работу регионов и предприятий.

Он подчеркнул, что, несмотря на автоматизацию, ИИ не призван заменять ключевых специалистов. Путин выразил убеждение, что искусственный интеллект может быть верным и эффективным помощником медицинским работникам и учителям.

Ранее президент поручил увеличить мощность суперкомпьютеров как критически важный шаг для развития генеративного искусственного интеллекта. В своем заявлении он подчеркнул, что этот шаг необходим для дальнейшего прогресса в области ИИ.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» потеряла первые очки уже во втором туре чемпионата России
Команда Вадима Панкова лишь в пяти партиях смогла обыграть «Амурских тигриц»
22-10-2025 1 213 просмотров
Футболист Эрлинг Холанн купил Lamborghini за 250 000 фунтов, но это не самая дорогая тачка в его гараже
Коллекция суперкаров норвежского форварда оценивается в 10,5 миллионов фунтов
21-10-2025 642 просмотра
Роман Абрамович возвращается в большой футбол и снова покупает европейский клуб
Российский предприниматель ради этого даже планирует сменить место жительства
21-10-2025 2 397 просмотров