image

Путин дал совет, когда лучше заводить детей

Общество
15:35
1 030 просмотров
Олег Куликов

Во время своего визита в Ростов-на-Дону  Владимир Путин пообщался с народом, в том числе и с ростовчанками. Глава государства оценил красоту местных жительниц и дал дельный совет  молодым семьям.

Во время своего визита на завод «Ростсельмаш» Владимир Путин ответил на вопросы рабочих. Одного из них очень волновал вопрос ипотеки и ограничения фиксированной ставки по ней.

- Хочу вам дать хороший совет. Девушки у вас такие красивые – это первое. Второе: вы, как только женитесь, нужно сразу заводить ребенка – будете получать поддержку по рождению первого ребенка. А если будет второй и третий, у вас сразу будет ставка по ипотечным кредитам не больше 6%. Потому что все, что выше, будет оплачивать государство. Мы эту меру приняли только что, я уже об этом несколько раз говорил, с 1 января этого года эта мера уже работает,- цитирует президента «Привет Ростов».

Также Владимир Путин отметил, что в этом году запущена программа по обеспечению детей местами в ясельных группах детских садов. Глава государства посоветовал людям отдавать детей в частные детские сады, а средства на их оплату изымать из материнского капитала.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров