image
Общество
1
987

Путин предложил построить высокоскоростную железную дорогу от Москвы до курортов Краснодарского края

В России может появиться скоростная железнодорожная магистраль, соединяющая Москву и курорты Краснодарского края.

Сегодня президент РФ Владимир Путин предложил построить подобную железную дорогу от Москвы до Адлера. Еще одно возможное направление - скоростные магистрали в Луганск, Донецк и Минск. Соответствующие заявления глава государства сделал во время запуска движения по МЦД-3, который связывает Казанское и Ленинградское направления Московской железной дороги.

По словам Путина, о запуске высокоскоростного движения до Черного моря можно подумать уже сейчас.

"Без всякого сомнения, мы должны будем развивать эту систему дальше. Если от Москвы до Адлера протащить, это уже будет всего десять часов в пути, это совсем другая история для тех, кто едет отдыхать на юг", - отметил глава государства.

Также Путин призвал "подумать" над тем, чтобы включить в эту систему Луганск и Донецк. О запуске высокоскоростной магистрали в Минск Путин пообещал переговорить в президентом Белоруссии Александром Лукашенко. По словам Путина, минское направление востребовано как гражданами РФ, так и гражданами Белоруссии,.

Добавим, что еще одна новая скоростная железнодорожная магистраль может появится в стране между Москвой и Санкт-Петербургом.

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров