Общество
637

Путин приказал срочно накормить голодных россиян

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил кабмину проработать план мероприятий, направленных на увеличение доступности продуктов питания для граждан страны. Напомним, что накануне информационный портал "Череповец-поиск" сообщал, что Владимир Путин оказался крайне недоволен известием о высоких ценах на продукты питания.

«Рост на базовые продукты питания – это пандемией не объяснишь. При чем здесь пандемия? Объяснение есть, конечно. Это динамика цен на мировых рынках и попытка подогнать внутренние цены под мировые, а также использовать экспортные возможности» - сказал Владимир Путин.

Михаил Мишустин оперативно отреагировал на заявление Президента России. Планируется выстроить диалог с крупнейшими торговыми сетями и обсудить с ними перспективы сдерживания цен на основные виды продуктов. Более того, премьер-министр страны распорядился еженедельно сообщать ему о динамике цен. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Стал известен график продажи алкоголя в новогодние праздник
Минэкономразвития региона опубликовало график продажи алкогольной продукции в магазинах области
19-11-2025 2 197 просмотров
Криштиану Роналду побывал на ужине у Дональда Трампа
Там он познакомился с младшим сыном президента и сделал селфи с крупными политиками и бизнесменами США
19-11-2025 2 555 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра