Общество
637

Путин приказал срочно накормить голодных россиян

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил кабмину проработать план мероприятий, направленных на увеличение доступности продуктов питания для граждан страны. Напомним, что накануне информационный портал "Череповец-поиск" сообщал, что Владимир Путин оказался крайне недоволен известием о высоких ценах на продукты питания.

«Рост на базовые продукты питания – это пандемией не объяснишь. При чем здесь пандемия? Объяснение есть, конечно. Это динамика цен на мировых рынках и попытка подогнать внутренние цены под мировые, а также использовать экспортные возможности» - сказал Владимир Путин.

Михаил Мишустин оперативно отреагировал на заявление Президента России. Планируется выстроить диалог с крупнейшими торговыми сетями и обсудить с ними перспективы сдерживания цен на основные виды продуктов. Более того, премьер-министр страны распорядился еженедельно сообщать ему о динамике цен. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 16 комментариев 1 282 просмотра