image
Общество
637

Путин приказал срочно накормить голодных россиян

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил кабмину проработать план мероприятий, направленных на увеличение доступности продуктов питания для граждан страны. Напомним, что накануне информационный портал "Череповец-поиск" сообщал, что Владимир Путин оказался крайне недоволен известием о высоких ценах на продукты питания.

«Рост на базовые продукты питания – это пандемией не объяснишь. При чем здесь пандемия? Объяснение есть, конечно. Это динамика цен на мировых рынках и попытка подогнать внутренние цены под мировые, а также использовать экспортные возможности» - сказал Владимир Путин.

Михаил Мишустин оперативно отреагировал на заявление Президента России. Планируется выстроить диалог с крупнейшими торговыми сетями и обсудить с ними перспективы сдерживания цен на основные виды продуктов. Более того, премьер-министр страны распорядился еженедельно сообщать ему о динамике цен. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Школьный автобус угодил в кювет на территории Череповецкого округа
Водитель забыл поставить транспорт на ручной тормоз
28-11-2025 834 просмотра
Самые горячие профессии будущего: рейтинг популярных направлений СПО 2025
​Больше всего абитуриентов предпочли специальности, связанные с программированием, промышленностью, строительством, медициной и педагогической деятельностью.
28-11-2025 1 725 просмотров
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 3 комментария 2 521 просмотр