Общество
1
777

Путин рассказал о причинах роста цен на продукты

Владимир Путин объяснил, почему продукты на территории Российской Федерации постоянно увеличиваются. Заявление глава государства сделал в рамках проводимого заседания Высшего Евразийского экономического совета. Из-за ситуации с ковидом оно проводилось в режиме онлайн.

"Сейчас на фоне нестабильной мировой конъюнктуры обостряются проблемы, связанные с резким колебанием цен на социально значимые продукты", - отметил Владимир Путин.
 

При этом глава государства подчеркнул, что в рамках проводимого ЕАЭС уже рассматриваются механизмы влияния на стоимость основных продуктов. Будет применяться стратегия консолидации ценовой политики государств-членов совета. Также Владимир Путин отметил, что необходимо более оперативно реагировать на изменения цен, не доводя ситуацию до социальных волнений по данному поводу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра