image
Общество
4
422

Путин считает, что России срочно нужны мигранты

Владимир Путин считает, что стране сейчас срочно нужны мигранты. Сейчас в России не хватает "рабочих рук". Если в ограниченные сроки не получится решить вопрос с работниками, то это может привести к ограничениям запланированного роста экономики.

Страна нуждается в притоке не только рабочей силы, но и граждан. Владимир Путин заявил, что в самое ближайшее время займется этим вопросом. О конкретных инициативах он ничего не сказал.

Аналитики отмечают, что наплыв мигрантов может спровоцировать в стране не только социальный взрыв, но и разгул преступности. По этой причине важно при принятии законов подходить к инициативам вдумчиво и внимательно. Более того, если поток мигрантов хлынет из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, это может спровоцировать вторую волну коронавирусной инфекции.  

Главные новости Вологды за неделю
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров
Каждый пятый погибший в ДТП россиянин не использовал ремень безопасности
​Каждый пятый погибший водитель или пассажир в результате ДТП оказался непристёгнутым ремнём безопасности, свидетельствуют данные новой стратегии повышения дорожной безопасности, представленной МВД России.
21-11-2025 1 893 просмотра
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр