image
Общество
4
422

Путин считает, что России срочно нужны мигранты

Владимир Путин считает, что стране сейчас срочно нужны мигранты. Сейчас в России не хватает "рабочих рук". Если в ограниченные сроки не получится решить вопрос с работниками, то это может привести к ограничениям запланированного роста экономики.

Страна нуждается в притоке не только рабочей силы, но и граждан. Владимир Путин заявил, что в самое ближайшее время займется этим вопросом. О конкретных инициативах он ничего не сказал.

Аналитики отмечают, что наплыв мигрантов может спровоцировать в стране не только социальный взрыв, но и разгул преступности. По этой причине важно при принятии законов подходить к инициативам вдумчиво и внимательно. Более того, если поток мигрантов хлынет из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, это может спровоцировать вторую волну коронавирусной инфекции.  

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров