image
Общество
7
8 333

Путин спросил у Зюганова: где Ленин?

Глава государства Владимир Путин на днях встречался с лидерами думских фракций, в он-лайн-режиме, разумеется.

 

Президент не удержался от едкого комментария в адрес главы КПРФ Геннадия Зюганова, в домашнем интерьере которого он не увидел портрета вождя мирового пролетариата, фрагменты встречи показал телеканал Россия1.  За спиной главного коммуниста страны висел портрет Александра Пушкина.

«А где же Владимир Ильич Ленин, Карл Маркс, Фридрих Энгельс? — иронично поинтересовался глава государства.

Зюганов ответил, что он и так находится в достойном окружении — за кадром у него находится знамя Победы и изображение Родины-матери.

 

А лидер ЛДПР на начало разговора с президентом опоздал. Путин предположил, что тот «решил перекусить», но все-таки настоятельно попросил его позвать.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров