image
Общество
1
589

"Пьяные офицеры расстреляли своих же солдат": что на самом деле происходит в зоне проведения СВО

Офицеры расстреливают своих же солдат ради забавы. О жутких развлечениях в рядах ВСУ, находящихся в зоне проведение специальной операции, рассказал бывший украинский лейтенант Валерий Гнатенко. Его слова цитирует РИА "Новости".

"Видел, когда своих расстреливают. За просто так. Потому что "обдолбятся" или "оббухаются", и начинается, для забавы. За людей, по сути, никто так и не считал. Там свои валили, не доходя до фронта", - отметил Гнатенко.

Сам мужчина не захотел выполнять приказы преступного киевского режима и покинул территорию Украины. Сейчас он находится в России и делится жуткими воспоминаниями. Гнатенко призывает украинских военных складывать оружие и сдаваться.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее основной целью является защита жителей Донецкой и Луганской народных республик.

 

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров