image
Общество
1
589

"Пьяные офицеры расстреляли своих же солдат": что на самом деле происходит в зоне проведения СВО

Офицеры расстреливают своих же солдат ради забавы. О жутких развлечениях в рядах ВСУ, находящихся в зоне проведение специальной операции, рассказал бывший украинский лейтенант Валерий Гнатенко. Его слова цитирует РИА "Новости".

"Видел, когда своих расстреливают. За просто так. Потому что "обдолбятся" или "оббухаются", и начинается, для забавы. За людей, по сути, никто так и не считал. Там свои валили, не доходя до фронта", - отметил Гнатенко.

Сам мужчина не захотел выполнять приказы преступного киевского режима и покинул территорию Украины. Сейчас он находится в России и делится жуткими воспоминаниями. Гнатенко призывает украинских военных складывать оружие и сдаваться.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее основной целью является защита жителей Донецкой и Луганской народных республик.

 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров