image
Общество
2
656

Пятнадцатилетний череповчанин дебютировал на сцене Большого театра

Ростислав Черепанов осуществил свою собственную и родительскую мечту, станцевав на сцене лучшего в стране театра оперы и балета.

Чуть больше месяца назад он исполнил роль в балетном спектакле «Коппелия», как сообщает «Красный Север».

Серьезно заниматься бальными танцами и классическим русским балетом мальчик начал в свои 5 лет. Его родители Анна и Дмитрий, оба художники, один дизайнер, другая – декоратор, отвели сына в танцевальную студию. С раннего возраста мальчик совмещал занятия в Центре «Домино» с бальными танцами.

В коллективе отмечают, что мальчик уже в раннем детстве был упорным, целеустремленным. Солировал во множестве постановок, активно участвовал в фестивалях.

Большая цель – войти в труппу лучших балетных театров мира, а именно Большого или же Мариинского, а также талант и упорный труд позволили мечте осуществиться, стать реальностью. Ростислав в свои 11 лет поступил в Московскую государственную академию хореографии, и сейчас успешно оканчивает пятый класс.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра