image
Общество
940

Работники дорожных служб ведут подготовку к зиме

Зима все ближе, а значит необходимо подготовить все необходимое к холодному сезону. Работники дорожных служб отчитались о проделанной работе на еженедельном совещании оперативного штаба, проводимого губернатором области Олегом Кувшинниковым.

О готовности специальной техники к снегоуборочному сезону рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев:

«На территории региона 10131 км дорог, из них 478 км будут содержаться с использованием противогололедных реагентов: соли, пескосоляной смеси и жидких хлоридов. 9653 км будут содержаться под уплотненным снежным покровом».

На данный момент организации-подрядчики стремятся заготовить необходимый объем противогололедных материалов. Это техническая соль, пескосоляные смеси и песок – материалы, необходимые для посыпания дорог. В настоящий момент готовность к зимнему сезону оценивается в 73%.

Зимой на очистку улиц областной столицы от снега выйдет 502 единицы техники. Из них готов к работе 455 машин.

Как сказал Андрей Накрошаев, все необходимые работы будут выполнены в полном объеме к 1 октября.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров