image

Работу мэра можно будет оценить на Госуслугах

Общество
20:52
13 993 просмотра
Алена Сидорова
Фото Пресс-служба Госдумы РФ
Фото Пресс-служба Госдумы РФ

Депутат Госдумы предложил оценивать работу мэра прямо на Госуслугах 

 

Руководитель фракции «Новые люди» в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации Алексей Нечаев внес законопроект, согласно которому у жителей разных регионов появится возможность оценить работу органов власти прямо в сервисе Госуслуги. 

 

Таким образом депутаты Госдумы планируют собирать обратную связь у жителей разных городов, а также учитывать их мнение. Так, будут учитываться все оценки горожан как отрицательные, так и положительные, это поможет улучшить работу госслужащих в России.

Если законопроект будет принят жителями России, то жители Вологды также смогут оценить работу Мэра по разным параметрам.

 

«У россиян отобрали выборы мэров. Но без обратной связи система не может работать адекватно: многие чиновники на местах забывают, что их главный работодатель – люди. Стабильно низкая оценка деятельности чиновника может стать причиной для отставки. Мы внесли законопроект, чтобы дать людям возможность оценивать работу мэров и депутатов через «Госуслуги», без лишней бюрократии и сложностей», – прокомментировал Алексей Нечаев.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра