image
Общество
4
4 350

Работы по укрощению «адской скважины» в Белозерске продолжат

Работы по укрощению «адской скважины» в Белозерском районе будут продолжены в 2020 году. Техника и необходимые материалы уже доставлены на территорию Вологодской области. 

Напомним, проблему в Белозерском районе пытаются решить с лета 2019 года. Женщина решила пробурить на своем участке скважину. Однако в какой-то момент стандартный процесс вышел из-под контроля. Вода стала изливаться из скважины в огромном количестве. Сначала затопило участок, затем территорию на улице Шукшина.

На ликвидацию последствий «адской скважины» было потрачено более 13 млн, но проблема до настоящего времени не решена. Вода продолжает поступать на поверхность. 

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров